Территория загадок
Этот день в истории:
...
Веб-камера МКС
Новости
Мини-чат
200
Главная » 2012 » Март » 31 » Закарпатский уфолог презентовал очередную книгу про НЛО в интернете
12:56
Закарпатский уфолог презентовал очередную книгу про НЛО в интернете

Закарпатский уфолог Ярослав Сочка, посвятивший исследованию "феномена НЛО" более 20 лет своей жизни, презентовал в интернете свою очередную книгу о своих взглядах на природу "летающих тарелок", историю отечественной уфологии, ее особенности и перспективы. "Книг, в которых описываются исторические пути зарождения уфологии в нашей стране, ее этапы развития и состояние, в нашей стране пока не издавалось. Между тем, историю мы всегда должны помнить, поскольку на ее основе формируется будущее, - говорит автор в предисловии к электронному изданию. - Книга призвана в какой-то мере восполнить пробел в уфологическом образовании населения. Не претендуя на всестороннее освещение истории уфологии в нашей стране, она, тем не менее, укажет на существенные этапы развития науки, проследит временные и географические активизации НЛО и вытекающие отсюда последствия , расскажет о перспективных гипотезах и взглядах на феномен".

Книга "НЛО. Украинская эпопея" увидела свет в 2011 году в одном из киевских издательств. Сейчас, стараниями единомышленников автора полный вариант книги появился на интернет-сайте http://ufo.uz.ua. Отрадно, что книгу можно прочитать на нескольких языках: русском, украинском, английском, немецком и французском.

Автор подчеркивает, что избегал строгой научной речи, непонятных терминов и теорий, рассчитывая, что простота изложения поможет широким кругам заинтересоваться перспективами разгадки величайшей загадки, которую оставил нам XX век, способствовать рождению нового витка интереса человека к загадкам. Ведь сегодня, отягощенный нестабильностью в различных сферах нашей жизни, человек теряет свою первоначальную сущность - познавать окружающий мир.

Л.Юдина (Ужгород), март 2012 года

Просмотров: 1552 | Добавил: Star | Теги: Книга, НЛО, ужгород | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Статьи по теме

Фазы Луны

Случайное фото
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Территория загадок" © 2014